Поиск по сайту

совещание по вопросу подготовки встречи Губернатора С.И. Морозова с родителями детей, больных ДЦП

26 марта 2012 г. состоялось совещание по вопросу  подготовки встречи Губернатора С.И. Морозова с родителями детей, больных ДЦП.

Обсуждались следующие вопросы и предложения:

  1. Состав рабочей группы для дальнейшей совместной работы министерств и представителей сообщества "Солнце для всех"
  2. Предложение: на предстоящем совещании с С.И. Морозовым вынести вопрос об информационной поддержке в СМИ (включая радио) - социальные программы, социальная реклама, направленная на воспитание толерантного отношения к особым детям и их проблемам
  3. Проблема оборудования детских садов/школ интернатов. На данный момент никаких продвижений по решению этой проблемы нет, т.к. министерства здравоохранения и образования работают нескоординировано.
  4. Проблема составления ИПР при прохождении МСЭ: ИПР должна быть более глубокой, со стороны членов комиссии должно быть обоснованное подробное объяснение для мам о необходимости или противопоказаниям назначения ТСР
  5. Бобров К.Р. (минздрав) доложил, что  пандус в ДКБ №1 будет переделан. Рабочая группа "Солнце для всех" поручила минздраву изучить доступность всех медицинских учреждений для инвалидов-колясочников. 
  6. Метод лечения: микрополяризация и микротоковая рефлексотерапия. Полная или частичная компенсация за лечение. Проблему будут изучать в министерстве труда и соцразвития.
  7. Обслуживание в минсоцразвития. По всем проблемам обслуживания обращаться по телефону 48-81-75 (обязательно указывать на проблему в обслуживании и  Ф.И.О. обслуживающего специалиста)
  8. Минздрав об установке камер видеонаблюдения в родильных палатах и т.п. - нет финансирования.
  9. Министерство внутренней политики о финансирование Сообщества "Солнце для всех" : финансирования не будет.
  10. Вопрос о выделении помещения Сообществу "Солнце для всех" - обсуждался, но не решен.
  11. 2-4 апреля международный форум равных возможностей. Необходимо наше присутствие.
27.03.12 10:23

    Новости