Поиск по сайту

Совещание рабочей группы 24.01.02013г.

Встреча рабочей группы 24.01.2013г. в Городской Думе при Столярове П.К. были приняты следующие решения (было обещано):

1. Принято решение (обещано) выделить денежные средства для ремонта и оснащения бассейнов, имеющихся в детских садах (всего в детских садах 17 бассейнов). Дети-инвалиды посещающие или закрепленные за этими садами смогут пользоваться данными бассейнами.

Также было уточнено, что бассейн в детском саду №186 будет использоваться не только для образовательной деятельности, как было сказано ранее, но и ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИИ детей-инвалидов, т.е. для занятий с детьми-инвалидами воду будут наливать руководствуясь необходимыми упражнениями, а не СанПином. Подъемник, ранее установленный в саду №186, будут до оснащать ремнями, т.к. на данный момент он является травмоопасным.

2. Принято решение (обещано) установить новую компенсационную выплату: Единовременная денежная выплата одному из родителей ребенка-инвалида с опорно-двигательными нарушениями на проезд к месту лечения и обратно в лечебных учреждениях, находящихся на территории города Ульяновска в размере 4500 рублей. Было обещано, что обратиться за компенсацией можно будет уже во второй половине февраля. Все остальные вопросы: куда обращаться, с какими документами, будет оповещено после принятия проекта на заседании Думы. Вышеуказанная компенсация не будет замещать какие-то другие виды выплат, а будет плюсом, а также не будет привязываться к доходу семьи (к прожиточному минимуму).


3. Принято решение (обещано) купить для детского сада №186 автобус Ford Transit на 18 мест. Автобус будет принадлежать Управлению делами администрации города, т.е. заниматься лицензированием, ремонтом, заправкой и прочим обслуживанием автобуса будет отдел занимающийся Социальным такси, но автобус будет полностью в распоряжении сада. Возможно в дальнейшем этот автобус будет использоваться в течении дня еще как социальное такси. По срокам приобретения было сказано: «Не так быстро, очень много бюрократических проволочек.»

4. Было рекомендовано написать письмо с просьбой о том, чтобы в службу «Социальное такси» был приобретен автобус, а также расширены полномочия службы, чтобы общественные организации инвалидов могли заказывать транспорт для коллективных поездок на различные культурные мероприятия.

31.01.13 16:36

    Новости