Поиск по сайту

Бесплатное катание на коньках в Ледовом дворце

Организованы социальные часы в Ледовом дворце для бесплатного катания на коньках

В ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» для социально незащищённых и многодетных семей Ульяновской области организованы социальные часы - бесплатное массовое катание: с 10.30 до 12.30 в субботу и с 10.00 до 11.00 в воскресенье.

- Это дополнительная возможность для ульяновцев пообщаться напрямую с представителями власти, которые приходят сюда в рамках социальных часов. Многие здесь обращаются ко мне со своими проблемами, радостями, новыми проектами. На мой взгляд, подобные массовые катания – замечательная возможность для нас всех не только стать здоровее, но и сплотиться, стать единой командой, - сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время посещения спортивного объекта.

По информации министерства физической культуры и спорта региона, для участия в бесплатном массовом катании в рамках социальных часов администрации муниципальных образований, ведомствам и организациям необходимо подать заявку в министерство.

- Мы активно приобщаем к ценностям здорового образа жизни различные слои населения. Например, сегодня мы пригласили на лёд наших боксёров, которые несколько дней назад вернулись с победой с чемпионата Приволжского федерального округа. На следующих выходных в рамках социального часа мы планируем пригласить медицинских работников, а в дальнейшем - ульяновских суворовцев, - рассказал о планах министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Кстати, по воскресеньям с 10.15 до 11.15 в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» для социально незащищённых и многодетных семей Ульяновской области организован бесплатный прокат коньков.

10.06.14 06:49

    Новости