Поиск по сайту

мы создали новый городской праздник - "Парад Ангелов"!

27 мая 2012 г. состоялось праздничное мероприятие городского масштаба "Парад ангелов". Праздник был организован активом сообщества "Солнце для всех" и АНО "Агентство социально - культурных проектов" .

В настоящий городской детский праздник превратилось костюмированное шоу – «Парад ангелов».  На подготовку парада было потрачено много сил. Студенты УлГУ построили картонный город, была организована работа волонтеров, нам абсолютно бесплатно помогли множество организаций и предприятий, однако все это чуть не оказалось под угрозой срыва из за проливного дождя. Мы уже отчалились, но к назначенному времени, как по волшебству, тучи разошлись, и на небе для всех засияло солнце!

Праздник собрал большое количество людей. На фоне сказочного картонного города состоялся праздничный концерт: шоу барабанщиков, выступления, циркачей, музыкантов, городских вокальных коллективов, полюбившееся детям шоу мыльных пузырей. Апогеем праздника стало костюмированное шествие детей с ДЦП, которое никого не оставило равнодушным. Многие зрители, женщины, не смогли сдержать слез.

Цель нашего мероприятия - это воспитание толерантного отношении к детям с диагнозом ДЦП. Мы назвали шествие «Парадом ангелов», потому что эти дети – особенные, настоящие ангелы. Если Бог дает в семью такого ребенка – ангела, то сразу понимаешь, каковы истинные ценности. Сегодня мы помогли стать участникам нашего праздника чуть счастливее. Помогли им вспомнить, что они здоровы и этому нужно радоваться каждый день.

Посетили «Парад ангелов» и первое лицо области – Губернатор Сергей Морозов и заместитель регионального министра внутренней политики Василий Гвоздев. Глава региона попросил представителей сообщества «Солнца для всех» обрисовать проблемы, с которыми сталкиваться родители детей с ДЦП, чтобы их можно было решать с соответствующими структурами. Так же обсуждались вопросы здравоохранения, роли общественных организаций в развитии гражданского общества.

Но самым главным итогом городского праздника стали улыбки на лицах детей и здоровых, и с ДЦП. По этой причине мы решили проводить его ежегодно.

смотреть ФОТО             благодарим

28.05.12 01:10

    Новости