В Ульяновске определены победители «СоДействия»

Пресс-служба Общественной палаты Ульяновской области

28 августа 2012 года в ОП Ульяновской области прошло заседание жюри регионального этапа Конкурса лучших социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций региона. Жюри подвело итоги регионального этапа IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие», стартовавшего 1 июля 2012 года.

Фестиваль «СоДействие» проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ и Общественной палаты России с целью консолидации усилий власти, бизнеса и общества в решении задач социальной модернизации страны, создания условий для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных НКО на территории Российской Федерации.

В номинации „Социальная адаптация инвалидов и их семей“ лучшими стали:

— проект АНО „Агентство социально-культурных проектов“ — „Парад ангелов“ — флешмоб семей с детьми инвалидами ДЦП» (1 место);

— проект НП «Центр иппотерапии «Лучик» — «Возьмемся за руки, друзья» (2 место);

— проект НП «Центр иппотерапии «Лучик» — «Радужная тропинка», (3 место).

Все проекты-победители станут участниками второго — федерального этапа конкурса, который пройдет с 1 по 30 сентября 2012 года. В связи с тем, что в остальных номинациях было представлено по одному проекту, каждый из них также было решено отправить в Москву:

Церемония награждения лауреатов и дипломантов IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» пройдет в Москве участием видных государственных и общественных фигур, деятелей культуры и спорта, представителей деловых кругов и средств массовой информации. По итогам фестиваля Оргкомитет направит рекомендательные письма в Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, в Министерство экономического развития России и руководителям субъектов РФ о включении победителей и дипломантов в федеральную и региональные программы поддержки социально-ориентированных НКО.

07.09.12 10:13