Поиск по сайту

Совещание по проблемам медицинского обслуживания на Верхней террасе

21 мая 2014г. состоялось совещание по вопросам медицинского обслуживания на Верхней террасе.

При активном участии жителей Верхней террасы, в том числе представителей нашего сообщества совещание проводил министр здравоохранения Дегтярь П.С., главный врач ЦГКБ Мидленко И.И., депутат Столяров П.К.

Причиной организации совещания послужило огромное количество негативных обращений граждан по работе ЦГКБ и детской поликлиники. Проблемы обслуживания выявляются во всем: от регистратуры до приёма узких специалистов. Подобные совещания обычно сводились к выкрикиванию жалоб, ругательств и негатива со стороны жителей в сторону руководства и заканчивались словами: "..проблем много, будем решать.." Но в этот раз было по иному. Дегтярь П.С. призвал собравшихся не только обозначить проблемы, но и предложить способ их устранения в тесном сотрудничестве с рабочей группой - представителями жителей верхней террасы.

"..Да, есть долгострочные проблемы, которые мы не можем решить в ближайшее время", прокомментировал ситуацию Дегтярь П.С. -  " например кадровая проблема: укомплектование больниц узкими специалистами, но мы их решаем, привлекаем специалистов из других регионов, а в детской поликлинике планируется 2 новых молодых специалиста - невролога....Будем думать, как упростить запись для родителей с детьми, особенно инвалидами к узким специалистам. Проблем много, и только в сотрудничестве мы сможем их решить".

При активном участии Ветлужской Т.Ю.в обсуждении дальнейшей работы с главным врачом ЦГКБ Мидленко И.И. создана рабочая группа в состав которой вошли представители всех возрастных и социальных групп, в том числе представители нашего сообщества. Совещание закончилось на позитивной ноте, надеемся что ситуация измениться в лучшую сторону!

 

 

21.05.14 16:23
  • (1.1 MB)

    Новости