Поиск по сайту

Доступный специализированный велосипед для детей с ограниченными возможностями здоровья. ПРОЕКТ "Навстречу радуге - дуге".

К созданию проекта привела идея обеспечить детей с ограниченными возможностями здоровья возможностью кататься на специализированных велосипедах бесплатно и беспрепятственно. 

История проекта началась в 2015 году. Тогда состоялся первый велозаезд "Дорогою добра" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для мероприятия были использованы подаренные сообществу велосипеды, велосипеды специализированных школ и собственные, купленные семьями.
Это было красочное, весёлое спортивное мероприятие на специализированных велосипедах! Дети с радостью участвовали в конкурсах, наслаждаясь свободой движения! Побеждали! Получили награды!

В 2016 году наша организация провела второй велозаезд в рамках городского мероприятия "Вело Фэст. Сердце Симбирска". 
Радость соревнования и заслуженные награды осчастливили детей с ограниченными возможностями здоровья! 

 В 2017 году благодаря участию в областном конкурсе проектов НКО и  грантовой поддержке Правительства Ульяновской области, стало возможным реализовать этот проект.
Теперь семьям с особым ребенком не нужно ломать голову на какие средства купить подобный велосипед-тренажер и как его хранить (велосипед очень тяжелый и габаритный).

АНО "Солнце для всех" были закуплены специализированные велосипеды разного размерного ряда, с учетом потребностей детей.
И в каждом районе города, совместно с сетью прокатов "Мокат-прокат"   организован бесплатный прокат велосипедов для детей с ДЦП.
16 сентября 2017 года в рамках проекта был проведен третий велозаезд "Дорогою добра"!

 

 

 

 

 

    Новости